Вопрос: Может ли самозанятый быть одновременно и наемным рабочим, и самозанятым?

Ответ:

да, и это скорее норма, чем исключение из правил. Новый ФЗ № 422 позволяет самозанятому совмещать оба вида деятельности (самозанятость и работу по ТК).

Существует целый ряд ограничений кому и в каких случаях нельзя применять НПД и соответственно совмещать оба вида работы. (ФЗ № 422 ст. 4 и ст. 6) — следует ознакомиться.

Закон о самозанятых